01.03.2011

Школа будущего с Intel-2011

ИНОТиИ РГГУ, проводящий обучение студентов и учителей школ по программе Intel "Обучение для будущего" приглашает всех партнеров - школы Москвы и Подмосковья принять участие в конкурсе проектов "Школа будущего с Intel-2011", целью которого является внедрение и развитие образовательной среды "1 ученик : 1 компьютер" в школах России.

Конкурс проводится при активном участии компании Polymedia, в рамках инициативы Intel World Ahead ("Мир будущего начинается здесь") с 15 февраля по 15 мая 2011.

Образовательные учреждения, представленные авторами лучших проектов, будут награждены персональными мобильными компьютерами школьника (СMPC). Общий призовой фонд корпорации Intel составляет 500 персональных мобильных компьютеров школьника (СMPC). Каждый CMPC обеспечен лицензионным ПО компании Microsoft и лаборатории Касперского.

Компания Polymedia учредила специальную номинацию за наиболее удачное сочетание использования ПО и оборудования. Приз интерактивная доска SMART Board V280 и ПО для создания и проведения уроков SMART Notebook 10. Условия конкурсного задания, критерии и порядок оценки результатов, размер и форма поощрения победителей, а также другая информация, касающаяся проведения конкурса, более подробно приведена на официальной странице конкурса сайта профессионального сообщества Образовательная Галактика Intel (www.intel.ru/edugalaxy).