25.06.2000

На пути к новой образовательной модели

I Hi-Tech Show

• регистрация участников

• открытие. Вступительное слово ректора РГГУ академика Афанасьева Ю.Н.

• Аудиовизуальное оборудование а образовательном процессе. Доклад ген.дир. Polymedia Новиковой Е.В.

• Проекционные технологии и видеоконференцсвязь: решения для российского образования. Доклад управляющего по маркетингу российского представителя фирмы SONY Милехина В.В.

• Интерфейсы будущего. Доклад генерального директора APPLE IMC Гурова А.Д.

• Торжественное открытие экспозиции «Наука и техника в постерах музеев мира» (из коллекции Политехнического музея). Экспозицию открывает директор Политехнического музея Григорян Г.Г.

• Слово в науке, наука в слове. Семинар методиста, преподавателя фр.яз. Гусевай А.Х.

Мультискринный видеокомпьютерный класс

• Права человека: история культуры и технологии будущего. Семинар доцента кафедры всеобщей истории РГГУ Александрова А.А.

Мультискринный видеокласс

• Неархимедов мир компьютеров. Семинар директора Института информационных наук и технологий безопасности РГГУ Анашина В.С.

Класс Виртуальные чернила

• Технология создания прикладных экспертных систем. Семинар старшего преподавателя кафедры общей информатики РГГУ Берестовой В.И.

Класс компьютерных практикумов и тестирований

• Налоговая декларация. Деловая игра. Ведущая — зам.декана факультета экономики РГГУ Нестеренко Ю.Н.

Класс моделирования деловых процессов

Видеокомпьютерные образовательные инсталляции

(многофункциональные аудитории РГГУ)

• Кентавр: современное искусство. Мультиплексный класс

• Мультимедийные образы Леонардо да Винчи. Класс интерактивной визуализации

• Христофор Колумб: трагедия и величие. Рирпроекционный класс

• Современный мир: катастрофа и спасение. Класс интенсивных компьютерных технологий.

• Фуршет

• Анимация реального времени для создания виртуальной образовательной среды. Студии «Пилот» и «Пилот В» Мастер класс. Интернет кафе.