05.10.2009

DISPLAY-2009

IV специализированная выставка средств и систем отображения информации DISPLAY-2009 проходила с 30 сентября по 3 октября 2009 года в городе Санкт-Петербург в Выставочном комплексе "Ленэкспо" в рамках "Российской инновационной недели" и форума "Российский Промышленник". DISPLAY-2009 - единственное российское мероприятие, посвященное всему спектру технологий отображения информации. Предыдущая московская выставка DISPLAY-2008 прошла в октябре 2008 года, имела большой успех, собрала 8 000 посетителей - специалистов. Экспозиция была представлена по 4-м разделами: Светодиодные индикаторы и дисплеи, табло "бегущая строка", наружная реклама, оформление городских улиц; Информационные системы, интерактивные дисплейные технологии; Бортовые, встраиваемые и промышленные дисплеи, модули, компоненты; Мультимедийные технологии для науки, образования, медицины и деловой инфраструктуры.
Организаторы выставки: Международное дисплейное общество, Международное общество приборостроения, систем и автоматики (ISA). В рамках выставки прошел семинар: "Средства визуализации и медиатехнологии в современном образовательном процессе". Были представлены выступления по следующим тематикам: Интерактивные средства в образовании и их интеграция в учебный процесс; Трехмерные интерактивные системы в преподавании гуманитарных дисциплин; Применение интерактивных дисплеев Mediavisor и сенсорных панелей в образовательном процессе; Применение интерактивных мультимедийных технологий в образовании. Ведущие специалисты ИНОТиИ РГГУ организовали интерактивный семинар по теме "Цифровое образование: PRO и CONTRA", в котором представили новейшие разработки Российского государственного гуманитарного университета в области обучающих гипермедийных систем и инсталляций образовательного пространства.