01.10.2009

"Образовательная среда-2009"

Сегодня на ВВЦ открылась выставка "Образовательная среда-2009", на которой представлены современные направления и перспективы развития российской системы образования. Выставка является крупнейшим и ведущим мероприятием в Российской Федерации, на котором представлено лучшее, что формирует сегодня российскую систему образования - технологии и технические средства обучения, инновационные разработки и передовые методики учебного процесса образовательных учреждений ВПО, НПО и СПО, достижения региональных систем образования субъектов Российской Федерации, образовательные услуги."Образовательная среда" проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Правительства Москвы, Торгово-промышленной палаты РФ, Совета ректоров вузов Москвы и МО. Главными разделами выставки являются:
Разработки, инновационные решения и программы в области ВПО, НПО и СПО;
Технологии дополнительного образования детей;
Услуги в области повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования;
Программное обеспечение для образовательных и воспитательных учреждений;
Компьютерные, аудио-, видео - и мультимедийные средства обучения и развития; Интерактивные средства и технологии;
Технологии и средства дистанционного обучения и тестирования (программные продукты, средства разработки курсов и тестирования, коллаборативные технологии, электронные курсы, смешанные программы обучения, провайдеры проектных и консалтинговых услуг, аппаратные платформы).