23.09.2009

Семинар ЦАО «Опыт развития региональной сети образовательных учреждений для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи г.Москве»

23 сентября 2009 г. в рамках семинара ЦАО «Опыт развития региональной сети образовательных учреждений для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи  г.Москве», посвященного 15-летию психологической службы, участники  секции «Инновационная деятельность в образовательных учреждениях  для детей, нуждающихся в психолого-педагогической помощи и коррекции» познакомились с возможностями использования цифровых технологий для детей с ОВЗ, в частности, интерактивных досок Smart board, а так же их программного обеспечения. О методических аспектах работы в современной мультимедийной среде и компенсаторных возможностях тактильных и ауди-визуальных коммуникаций на интерактивных досках рассказала к.ф.н., доцент РГГУ, с.н.с. Института философии РАН Ярославцева Елена Ивановна, исследующая эту проблему в ИНОТИ РГГУ более пяти лет в исследовательском семинаре «Интерактив плюс».