15.02.2011

Видеоконференцсвязь при поддержке ИНОТиИ

На прошлой неделе в 517 аудитории комплекса классов ИНОТиИ было проведено первое совместное занятие российских и американских студентов с помощью средств видеоконференц систем в связи с началом работы 2-ой сессии проекта MGMT 315\ RUSS 350 Global Manager in Russia (in English) - Дистанционный курс на английском языке РГГУ - Университет Бакнелл (Пенсильвания, США). Всего будет проведено 6 подобных занятий за семестр.

А в Зале ученого совета  РГГУ в рамках международной конференции "Университетский потенциал исторического знания и исторического образования в контексте современной модернизации" была проведена on-line видеоконференция с представительством РГГУ в г. Праге (Чехия). Её тема: "Россия и Чехия в XXI веке: диалог культур".