18.09.2009

Ярмарка передового опыта

1 18-20 сентября состоялась практическая конференция "Информационные -коммуникационные технологии в обучении и управлении учебным процессом. Ярмарка передового опыта". В конференции приняли участие руководители и ведущие специалисты Департамента образования города Москвы, Управления информатизации Правительства Москвы, Окружных управлений Департамента образования Москвы, Центров ресурсного обеспечения образовательных учреждений, ведущих вузов, отечественных и зарубежных компаний - производителей оборудования и решений для образовательных учреждений. Специалисты ИНОТиИ РГГУ приняли участие в работе секции: Компьютерное и презентационное оборудование современного учебного заведения. Технологические решения и опыт их использования. Директор ИНОТиИ Кувшинов С.В. выступил с докладом "Цифровое обучение: миф или реальность", в котором рассказал об опыте социального партнерства Российского государственного гуманитарного университета с крупнейшими мировыми производителями Hi-Tech, и российскими системными интеграторами образовательного пространства.