10.09.2009

Технологии дистанционного обучения иностранному языку

8 сентября состоялась встреча с представителем языковой школы English Speaking Hangout. Коллег заинтересовал опыт ИНОТиИ проведения интерактивных телемостов с зарубежными партнерами, как элемент обучения иностранному непосредственно носителями языка. Руководитедь Центра сетевого вещания, обслуживания и информационной поддержки комплекса мультимедийных классов ИНОТиИ РГГУ Прысев Евгений продемонстрировал коллегам программно-аппаратные возможности специализированных многофункциональных аудиторий 517 и 522, в которых проходят видеомосты. В ходе визита были обсуждены перспективы развития данных форм обучения иностранному языку и варианты сотрудничества.