11.09.2009

ICT технологии глобального информационного общества

1 10 сентября в г. Казани открылась 7-я Международная научно-практическая конференция "Инфокоммуникационные технологии глобального информационного общества". Конференция проводится Международной академией связи, кабинетом министров республики Татарстан, Министерством информатизации и связи РТ. В работе секции "I-Learning интеллектуальное образование - основа лидерства" приняла участие делегация сотрудников ИНОИиИ РГГУ. Директор института Кувшинов С.В. выступил с докладом "Инфраструктура нового российского проекта "Digital Education", в котором познакомил участников с новейшими подходами и программно-аппаратными решениями,по организации образовательного пространства на примере успешных инсталляций выполненных в Российском государственном гуманитарном университете.

2
На конференции обсуждались вопросы: свободного программного обеспечения, автоматизации системы управления учебного процесса, психолого-педагогические основы электронного обучения, опыт и перспективы дистанционного обучения.