02.09.2009

Система интерактивного голосования VOTUM

1

В осеннем семестре 2009-2010 учебного года в ИНОТиИ РГГУ в многофункциональных аудиториях будут проводиться занятия с исользованием новой системы интерактивного голосования VOTUM. Система VOTUM обеспечивает интерактивное общение между преподавателями и студентами в процессе контроля знаний, проведении вопросников, образовательных игр и другой деятельности. Учащиеся лучше осваивают и запоминают материал в процессе дискуссии. Обсуждение темы не только повышает интерес к материалу, но повышает его усвоение.

2

Работая в аудитории, преподаватель может использовать VOTUM не только как инструмент для проведения тестирования с целью проверки знаний в любой момент во время занятия. Создавая слайды в программе VOTUM, преподаватель может сделать урок интересным и увлекательным для студентов. Возможность добавления графики, музыки и видео, текстовых файлов, Интернет - страниц и флеш-анимации сделает любое занятие более наглядным и понятным при объяснении материала. Тезисы на слайдах помогут студентам правильно построить свои ответы и охватить всю тему, не упуская важные детали. Благодаря простому и удобному интерфейсу любой преподаватель легко сможет освоить все функции программы, делая свою преподавательскую деятельность более эффективной.

3
Внедрение системы Votum стало возможным благодя сотрудничеству производителя компании ООО "Современные технологии" г. Волгоград и РГГУ, начатому в 2008 г.