14.07.2009

Новые технологии для модернизации российского образования

9 июля в Московском государственном областном университете состоялся семинар "Информационные и интерактивные технологии для модернизации российского образования". В семинаре приняли участие представители Министерства образования Московской области, сотрудники муниципальных органов управления образованием, ответственные за развитие информационных технологий, методисты, преподаватели информатики.
Директор ИНОТиИ РГГУ Кувшинов С.В. выступил с докладом "Новая парадигма преподавания на базе новейших IT и AV
технологий", ведущий специалист ИНОтиИ Ярославцева Е.И. рассказала об опыте использования интерактивных устройств для рекриации студентов РГГУ, Вайндорф-Сысоева Марина Ефимовна - проректор МГОУ - сделала доклад "SMART- коммуникации в системе интенсивного дистанционного обучения", ""Наша новая школа" - Электронная среда обучения "1 ученик - 1 компьютер"" - Быховский Ярослав - Директор по маркетингу социальных программ Intel в России и СНГ, "Навстречу будущему: цифровое образование с компанией "Аквариус"" - Ципилева Ольга- вице-президент по маркетингу "Аквариус", "Моноблочный ПК KRAFTWAY STUDIO",Башкуров Вадим Александрович - Менеджер по продукту "ПК", Компания Kraftway, "Чему и как учить в 21-м веке" - Баклашова Вера - директор образовательных программ Intel в России и других странах СНГ, "Инновационные интерактивные комплексы" Орлова Елена Сергеевна - менеджер по маркетингу ЗАО "Полимедиа".