08.07.2009

Новые подходы к разработке УМК

8 июля 2009 года в МГОПУ прошла научно-практическая конференция "Разработка и применение в учебном процессе
электронных учебных и методических комплексов", в которой приняли участие с докладом сотрудники ИНОТиИ РГГУ.
Программа конференции включала Пленарное заседание и два круглых стола на которых обсуждались следующие вопросы: встраивание процесса производства образовательного контента в учебный процесс; практический опыт в разработке учебного и методического контента; практика применения электронного контента в учебном процессе; особенности разработки и применения электронного образовательного контента для различных специальностей; подготовка персонала учебного заведения к внедрению технологий электронного обучения (e-learning). Среди выступавших: профессор Вайндорф-Сысоева Марина Ефимовна, Московский государственный областной университет; Ильинский Антон Сергеевич, Передовые технологии для бизнеса и образования, ATBE, Ltd.;д.п.н., профессор Руденко Юрий Семенович, Российский новый университет; Ожгихина Анастасия Александровна,Московская финансово-промышленная академия (МФПА), Смуров Никита Сергеевич, Отраслевые порталы, VPGROUP; Григорович Дмитрий Борисович, Всероссийский заочный финансово-экономический институт (ВЗФЭИ); Айсмонтас Бронюс Броневич, Московский городскаой психолого-педагогический университет (МГППУ);Беляев Михаил Иванович, Российский университет дружбы народов (РУДН): Кувшинов Сергей Викторович, директор ИНОТиИ РГГУ.