01.07.2009

Закрытие учебного года Школы IT

1 июля состоялось заседание методической комиссии Школы IT, на котором были подведены итоги работы по повышению клалификации профессорско преподавательского состава РГГУ. Была обсуждена новая редакция программы курса "Информационные, коммуникационные, аудиовизуальные и интерактивные технологии в образовании". В новой редакции учтены предложения и ряд замечаний, высказанных преподавателями РГГУ и партнерских вузов, проходящими обучение в осеннем семестре. Программа 2009/2010 гг будет ориентирована в большей степени на сетевые интернет технологии, гипермедия и инновации в области мобильных образовательных решений. Учитывая пожелания Департамента образования г.Москвы созданы специальные версии курса: первая для учителей школ и колледжей, и вторая для руководителей IT структур образовательных учреждений.