29.06.2009

Russian Digital School

29 июня в ИНОТиИ РГГУ состоялась встреча с представителями Центра оценки качества образования Департамента образования Вологодской области, предметом обсуждения стал всероссийский проект Цифровая школа. Два года назад сотрудники ИНОТ приняли участие в создании цифровой школы 37 г. Череповец Вологодской области, открыл которую в торжественной обстановке Министр образования и науки РФ Фурсенко А.А. В ходе визита начальник отдела информационных технологий Центра оценки качества образования Короваев А.В. познакомился с учебным комплексом РГГУ, с мультимедийными разработками ИНОТиИ. На встрече было высказано пожелание доработки концепции Цифровая школа, совместно с системным интегратором проекта компанией Полимедия. За период с 2007 года появилось много новых устройств и технологий, а так же педагогических методик успешного применения нового инструментария. Стороны договорились о продолжении обсуждения и подготовке новой редакции концепции Цифровая школа России.