26.06.2009

Класс-лаборатория Ergotron

В ИНОТиИ РГГУ состоялась встреча с представителями компании Ergotron. Более двадцати пяти лет компания занимается разработкой и созданием эргономичных решений для компьютерной техники. Компания была основана Гарри К. Свиром (Harry C. Sweere) в 1982 году в Миннесоте, США. На сегодняшний день Ergotron имеет пять филиалов в Европе, один филиал в Канаде, и представительства в 67 странах мира. Работу региона EMEA координирует Европейский офис в Амстердаме. Название Ergotron (Эрготрон) получено из слов Эргономика и Электроника. Как предполагается названием, миссия Ergotron состоит в непрерывном совершенствовании интерфейса взаимодействия человека с компьютерной техникой. Инновационные, высококачественные решения - стандарты компании. Независимо от того, где установлены компьютеры и периферия, продукция Ergotron позволяет организовать эргономичное рабочее место и сохранить свободное пространство. Компания Ergotron является обладателем более 35 патентов в области технологии и дизайна и предлагает огромный выбор креплений для LCD мониторов, телевизоров, ноутбуков, проекторов и др. компьютерной периферии. Линейка продукции включает в себя настольные, настенные крепления, панорамные кронштейны, мобильные стенды и мобильные рабочие места. Решения Ergotron разрабатываются с использованием антропометрических данных и с учетом новейших исследований в области эргономики.
Компания Ergotron сертифицирована по ISO 9001:2000 и OHSAS 18001:1999. По результатам проведенных переговоров было принято решение о начале разработки проекта нового класса-лаборатории по изучению и применению эргономичных устройств для образования. На прошедшем в РГГУ форуме Human IT, представитель компании - Марина Малеева провела мастер-класс с рассказом об основных эргономичных устройствах компании.