09.06.2009

Защита проектов по программе INTEL «Обучение для будущего»

В Учебно-исследовательском центре ИНОТиИ состоялась защита проектов по программе INTEL «Обучение для будущего» студентов факультета истории искусств. Работы оценивала комиссия в составе : директор ИНОTиИ С.В.Кувшинов, декан факультета истории искусств И.В.Баканова, Ю.Крылова (образовательный портал Univer TV), координатор программы INTEL «Обучение для будущего» в РГГУ В.П.Марихина.

Студеты представили проекты по темам не только, связанные с направлением обучения («Искусство плакатных форм» , «Кунсткамера»), но и темы, волнующие лично их («XXXIII летние паралимпийские игры в Пекине», «Дотянуться до небес», «Hip- hop – легенды улиц», «Настроение моды», «Сновидения», «Дневниковедение», «Путешествие автостопом», «То что учащает пульс»). Такое разнообразие выбора тем еще раз продемонстрировало отличительную сторону программы INTEL « Обучение для будущего» - нет закрытых тем, любую тему можно развивать и исследовать. Группа сотрудников образовательного портала Univer TV вела видеозапись защиты проектов и были отобраны лучшие работы студентов для размещения в Интернет.