05.06.2009

Тестирование терминала ТОНК 1202 в РГГУ

1 Сотрудники Центра сетевого вещания, обслуживания и информационной поддержки комплекса мультимедийных классов ИНОТиИ РГГУ приступили к тестированию терминала ТОНК 1202. Данное устройство предполагается использовать в качестве терминальной рабочей станции студента в учебном процессе.

2 Терминальные решения с успехом применяются в стенах Университета в учебном процессе уже несколько лет. В настоящее время, в условиях кризиса и уменьшения финансирования, данные решения становятся более актуальными и привлекательными. Так же к преимуществам использования тонких клиентов вместо обычных компьютеров можно отнести малый размер, повышенную отказоустойчивость, отсутствие шума (нет движущихся частей), в разы меньшее энергопотребление. Оборудование для тестирования любезно предоставила фирма ООО "ТОНК" (www.tonk.ru).