03.06.2009

Интерактивный семинар Школы IT

2 июня прошел семинар Школы IT РГГУ "Интерактивные технологии обучения: новые возможности программно-аппаратных комплексов". Преподаватель ИНОТиИ Тумаева М. подродно показала преподавателям средних и высших учебных заведений, использующих на занятиях интерактивное оборудование, новые приемы и новые возможности программы SmartNotebook версии 10.0. Кроме того, на семинаре было рассказано об установке и правилах эксплуатации оборудования, подробно изучены компоненты и основные функции: сортировщик страниц, инструмент захвата экрана, активные страницы, объекты, фигуры и инструменты для рисования, группировка объектов. В конце семинара-треннинга были рассмотрены презентации, созданные в программе SMART и успешно применяющиеся в образовательном процессе.