08.06.2009

"HUMAN IT" в РРГУ

Форум будет проводиться в интерактивном режиме. Каждый из участников станет не только слушателем, но и сможет высказывать свое мнение, благодаря системе индивидуального голосования. Жанр форума определен как "научно-образовательное шоу".
Среди приглашенных - представители инновационных вузов и школ - победителей конкурсного отбора приоритетного национального проекта "Образование", руководители региональных центров информатизации, центров повышения квалификации работников образования, лидеры российского образования: учителя и преподаватели из регионов России.
В период работы форума участникам будут продемонстрированы новейшие решения компьютерных, коммуникационных, проекционных, презентационных, мобильных, интерактивных и аудиовизуальных нового поколения, в разработке которых, в первую очередь, учитывались вопросы эргономики, здоровья сбережения, экологии окружающего пространства ведущих IT-компаний: SMART Technologies Inc, Panasonic, Intel, Aquarius, Tecom Electronics, Polymedia, Sony, Delight 2000, Polyvision и др.
В уникальном в России комплексе многофункциональных мультимедийных аудиторий РГГУ состоятся мастер-классы, в рамках которых ведущие преподаватели, различных российских вузов продемонстрируют успешные решения в области использования "Human IT" нового поколения.
Будут продемонстрированы возможности учебного ситуационного центра для преподавания гуманитарных дисциплин c использованием проектного метода обучения, мультиплексного многофункционального класса, мультимедийного видеокомпьютерного класса, класса "Виртуальные чернила", рирпроекционного класса, оборудованного новой мультимедийной кафедрой TechPod для проведения бинарных занятий и т. д.
На форуме будут обсуждаться вопросы безопасного использования новейших устройств и технологий, будут даны практические рекомендации компаниям производителям техники и интеграторам образовательного пространства России. 25 июня в Российском Государственном Гуманитарном Университете состоится X Международный интерактивный форум образовательных технологий "Human IT", который представит новейшие решения в области информационных, коммуникационных, аудиовизуальных и интерактивных технологий, ориентированных на экологию и эргономику Человека в новой образовательной среде.

Подробнее о событии http://pedsovet.org/content/event/6240/

Регистрация