19.05.2009

Мультимедийный видеомост "Трансформация культуры"

19 мая прошла Научная конференция "Трансформация культуры в глобальном информационном обществе", организованная Московским гуманитарным университетом. В рамках конференции состоялся мультимедийный круглый стол "МосГУ-РГГУ" - видеоконференция по IP каналам сети Internet. Директор ИНОТи И Кувшинов Сергей Викторович по видеопроекции сделал доклад на тему: Human IT-технологии, ориентированные на человека и общество: проблемы и решения". Выступление вызвало множество вопросов и обсуждений. Руководителем исследовательского проекта РГГУ "Интерактивные технологии в образовании". Ярославцева Елена Ивановна выступила с сообщением "Интерактивный человек: культурные и образовательные коммуникации". В работе круглого интернет стола приняли участие также участие: Делягин Михаил Геннадьевич, директор Института проблемы глобализации (ИПРОГ), доктор экономических наук, профессор, академик РАЕН. "Финансовый кризис как первый этап кризиса глобализации: фундаментальные изменения человечества?", Федотова Валентиновна Гавриловна, заведующая сектором социальной философии Института философии РАН, доктор философских наук, профессор "Традиционная культура в современной медийной среде и глобальных коммуникациях", Астафьева Ольга Николаевна, заместитель заведующего кафедрой культурологии и деловых коммуникаций Российской академии государственной службы при Президенте РФ, доктор философских наук, профессор. "Глобализация - незавершенный культурно-цивилизационный проект".