15.05.2009

Третий конкурс "Digital Smart Art"

Институт Новых образовательных технологий РГГУ, Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПК и ППРО, ведущий системный интегратор и социальный партнер российского образования компания Polymedia, компания SMART Technologies объявляют о начале регистрации участников Третьего Международного конкурса цифрового искусства "DIGITAL SMART ART 2009", итоги котрого будут подведены в декабре 2009 г. на Рождественском биеннале мультимедийных интерактивных инсталляций в РГГУ.

"DIGITAL SMART ART" - это конкурс цифровых рисунков, созданных на интерактивной доске SMART Board известной канадской компании SMART Technologies.
Конкурс "DIGITAL SMART ART" был объявлен весной 2007 года и вызвал широкий отклик со стороны активных пользователей интерактивных технологий SMART всех возрастов. За прошедший период свои художественные творения на конкурс прислали более 200 человек из разных уголков России и стран СНГ. Приглашаем принять участие во "Третьем Международном конкурсе цифрового искусства "DIGITAL SMART ART"!

Целью конкурса является привлечение внимания широкой общественности и государственных организаций к успехам учащихся, эффективно использующих интерактивные устройства в инновационном учебном процессе и творчестве, и оценить их умение эффективно применять интерактивные средства для решения творческих задач.

"DIGITAL SMART ART" - это открытый конкурс на определение:
Лучшей художественной работы, созданной в программе SMART Notebook 10 версии, используя широкий инструментарий для реализации творческих задумок.

Лучшей обучающей анимационной работы, созданной в программе SMART Notebook 10 версии при помощи инструмента средства записи.

К участию в конкурсе приглашаются дошкольники, учащиеся школ, студенты вузов, а также преподаватели. Участникам конкурса предлагается создать на интерактивной доске SMART в компьютерной программе SMART Notebook художественные инсталляции на различные темы общекультурного характера и обучающие анимационные работы.