14.05.2009

GETEX Education Equipment & Technology 2009

Перед тридцатитысячной аудиторией "GETEX" студентами, родителями учащихся, преподавателями и научными сотрудниками было представлено около 50 000 образовательных программ и обучающих курсов по техническим дисциплинам, информатике, маркетингу и менеджменту, стоматологии, защите окружающей среды, информационным технологиям, медицине, банковскому делу, финансовым специальностям, туристической деятельности, а также программы для высших учебных заведений и курсы MBA. Наряду с 520 компаниями-поставщиками инновационного оборудования из 38 стран мира Россия представила свои разработки для современного образования. На плазменной панели российского стенда проходил показ реализованных проектов в том числе в РГГУ, проведенных совместно с компанией Полимедия. 15-18 апреля российская делегации приняла участие в крупнейшей на Ближнем Востоке и в Азии Международной образовательной выставке "GETEX Education Equipment & Technology 2009" в г. Дубай. Выставка прошла под патронатом Министерства образования ОАЭ и при содействии Британского Совета, консульства Канады, посольства Италии, посольства ЮАР, предприятий Ирландии, Мальты, Швейцарии, Немецкой службы академических обменов, французского государственного образовательного агенства EduFrance, Dubai Knowledge Village.