24.01.2011

Учебная техника для образования

21 декабря прошла встреча с директором по региональному развитию ЗАО "Дидактические системы" Федотовым В.А.

Компания ЗАО "Дидактические Системы" - разработчик, производитель и поставщик учебно-лабораторного оборудования и методических материалов для всех уровней профессионального образования. На встрече Федотов В.А. рассказал о подходах к процессу обучения с широким применением типовых комплектов лабораторного оборудования и учебно-методических комплексов. УМК это комплект самостоятельных, взаимодополняющих средств обучения, позволяющий передавать обучаемым не только теоретические знания, но и прививать им практические навыки работы в области будущей деятельности. Cовокупность технических, программных и методических средств позволяет задействовать у обучаемых все каналы восприятия передаваемой им информации, что значительно повышает эффективность ее усвоения.

На встрече присутствовали: директор Московской городской экспериментальной площадки на базе лицея 1550 Жиляков В.М., управляющий авиакосмофондом Гвоздев С.В., ведущие преподаватели информатики и информационных систем.