18.01.2011

V Общероссийская конференция "Исследовательская деятельность учащихся в современном образовательном пространстве"

Уважаемые коллеги, сообщаем вам, что регистрация на V Общероссийскую конференцию "Исследовательская деятельность учащихся в современном образовательном пространстве" продлена до 20 января. В программе конференции предусмотрены встречи с ведущими специалистами в области образования В.И.Слободчиковым (ведущим специалистом в области психологической антропологии), А.В.Хуторским (руководителем центра дистанционного образования "Эйдос"), А.О.Карповым (руководителем программы "Шаг в Будущее"), учеными из Бельгии, Италии, Украины, Белоруссии.

В рамках конференции организованы 72-часовые курсы повышения квалификации АПКиПРО с выдачей сертификата государственного образца (по отдельной заявке).

Регистрация и дополнительная информация на сайте www.issl.redu.ru

Конкурс на участие в конференции

Приглашаем принять участие в конференции тьюторов, организаторов и выпускников программы Intel "Обучение для будущего".
Программа компенсирует дорогу и проживание 3 участникам. Компенсация будет осуществлена в марте 2011 года.
Основное условие участия: отразить в выступлении организацию исследовательской деятельности учащихся в проектах, проводимых по методике программы Intel "Обучение для будущего". Приветствуются сообщения о формах оценивания учащихся в период проведения исследований.

Для участия в конкурсе необходимо:

1. до 20 января зарегистрироваться, в регистрационной форме в поле "Место работы (название полностью)" добавить слово Intel
2. до 25 января прислать доклад в адрес оргкомитета и менеджеру проекта Intel "Обучение для будущего" Татьяне Пирог, tatyana.pirog@ph-int.org

Сроки проведения 3-5 февраля 2011 года

Окончания регистрации участников 20 января 2011 года включительно (регистрация на сайте конференции);

Подача материалов: для участия с докладами на конференции - в момент регистрации; для публикации в сборнике по итогам конференции без участия с докладом - до 5 февраля 2011 года.

Окончательная программа конференции будет формироваться на основе поступивших заявок.

По итогам конференции планируется издание избранных докладов. Материалы конференции будут изданы на CD-диске. Материалы конференции также будут публиковаться в журнале "Исследователь/Researcher" и его приложениях.

Подробнее на Iteach.ru - http://www.iteach.ru/abo/news/566/