05.05.2009

Защиты проектов Школы IT

5 мая начались защиты проектов учителей и преподавателей московских школ и вузов, проходивших обучение в весеннем семестре Школы IT РГГУ по курсу "Информационные, коммуникационные и аудиовизуальные технологии в образовании". Преподаватели прошли обучение по модулям: Новые методы и технологии в обучении (2 кредита, 18 часов);Новые образовательные технологии в современном учебном процессе (2 кредита, 18 часов); Технологии дистанционного обучения (1 кредит, 9 часов); Особенности разработки учебно-методических комплексов в условиях использования новых информационных, коммуникационных и аудиовизуальных технологий (2 кредита, 18 часов); Деятельность преподавателя по организации эффективной работы студентов по использованию на занятиях информационно-коммуникационных технологий (4 кредита, 36 часов); Новые технические средства для обеспечения учебного процесса (1 кредита, 9 часов); Технологии обучения и психофизиологическое состояние субъекта обучения в условиях новой образовательной среды (1 кредит, 9 часов). Преподаватели успешно защитили проекты и получили документы о повышении квалификации.