04.05.2009

Human IT Форум в РГГУ

4 мая в ИНОТиИ РГГУ состоялось заседание организационного комитете Форума, который пройдет 23 июне 2009 - "Новейшие решения в области образовательных технологий "HUMAN IT" в Российском Государственном Гуманитарном Университете. Форум будет проходить в десятый раз, на которомбудут представлены новейшие решения в области информационных, коммуникационных, аудиовизуальных и интерактивных технологий, ориентированных на экологию и эргономику Человека в новой образовательной среде. Форум будет проводиться в интерактивном режиме. Каждый из участников станет не только слушателем, но и сможет высказывать свое мнение, благодаря системе индивидуального голосования. Жанр форума определен как "научно-образовательное шоу".
Среди приглашенных - представители инновационных вузов и школ - победителей конкурсного отбора приоритетного национального проекта "Образование", руководители региональных центров информатизации, центров повышения квалификации работников образования, лидеры российского образования: учителя и преподаватели из регионов России.
В период работы форума участникам будут продемонстрированы новейшие решения компьютерных, коммуникационных, проекционных, презентационных, мобильных, интерактивных, аудиовизуальных технологий нового поколения, а также обучающие программы в разработке которых, в первую очередь, учитывались вопросы эргономики, здоровьясбережения, экологии окружающего пространства ведущих IT-компаний, мировых лидеров на европейском образовательном пространстве.
В уникальном в России комплексе многофункциональных мультимедийных аудиторий РГГУ состоятся мастер-классы, в рамках которых ведущие преподаватели различных российских вузов совместно с представителями бизнеса продемонстрируют успешные решения в области использования "Human IT" нового поколения.
Будут продемонстрированы возможности учебного ситуационного центра для преподавания гуманитарных дисциплин, мультиплексного многофункционального класса, мультимедийного видеокомпьютерного класса, класса "Виртуальные чернила", рирпроекционного класса, оборудованного новой мультимедийной кафедрой для проведения бинарных занятий и т. д.
На форуме будут обсуждаться вопросы эргономики и безопасного использования новейших устройств и технологий, будут даны практические рекомендации компаниям производителям техники, программного обеспечения и интеграторам образовательного пространства России.