08.04.2009

Юбилей РГГУ и новые технологии

Логотип РГГУ 7 апреля один из самых молодых вузов Москвы - Российский государственный гуманитарный университет - отмечал 18-летие. Российский государственный гуманитарный университет вобрал в себя, множество направлений классического гуманитарного образования. 18 лет - это, конечно, дата не круглая. Но именно её в университете сравнивают с таким же возрастом человека. Молодого, сильного, у которого, как говорят, ещё всё впереди. В Российском гуманитарном университете горды тем, что впервые за 18 лет конкурс среди абитуриентов в 2008-ом был в среднем 10 человек на место. И ожидают, что в этом году не меньше выпускников школ выберут РГГУ в обширном списке столичных вузов.
Вся церемония празднования в центральной аудитории транслировалась в сеть Интернет. Специалистами ИНОТиИ РГГУ при поддержке компании "Передовые технологии для бизнеса и образования" и провели запись события с использованием новой системы медиапротоколирования американской компании Echo360. В результате проведения медиа протоколирования реальным стало получение трех вариантов записей: полнообъемный медиа формат (включает видео с выступающим, видео с изображением его презентации на компьютере (проекторе) для просмотра через интернет или записи на DVD;звук, который можно прослушивать на компьютере, мр3 плеере, мобильном телефоне и т.п.; видеозапись, которую можно просматривать на плеерах компании Apple (iPod, Iphone) или на компьютерах.

Запись доступна по адресу