30.03.2009

Гуманитарные чтения: интерактивный семинар

1 27 марта состоялся интерактивный семинар с использованием средств оперативного мониторинга Torning Point - "Проектно-исследовательские подходы в преподавании гуманитарных дисциплин с использованием ICT технологий". Ведущий семинара профессор Воронков Ю.С., научный руководитель Учебно-научного центра перспективных медиатехнологий Института новых образовательных технологий и информатизации РГГУ сделал сообщение о проблемах преподавания с использованием новых технологий на примере курса История науки и техники. Участники семинара, среди которых были представители науки, технических музеев, научной прессы, ведущие преподаватели технических вузов Москвы приняли активное участие в обсуждении проблем гуманизации и гуманитаризации образования и интенсификации обучения с использованием It инструментов. В итоге обсуждений участники пришли к мнению о необходимости дополнительного обсудения вопросов мотивации обучения современных студентов с использованием науки и техники, посредством выполнения творческих практических заданий, выдаваемых научно-производственными комплексами Москвы.