13.01.2011

Образцовая школа Smart

В рамках работы конференции и выставки BETT-2011 российская делегация, по приглашению компании Smart Technologies, посетила Образцовую школу Smart в пригороде Лондона - Gladesmore Community School.

Члены делегации смогли не только посмотреть интерактивное, компьютерное и коммуникационное оборудование школы, побеседовать с преподавательским составом и техническим персоналом, но и посетить целый ряд занятий: математики, английской литературы, музыки, всеобщей истории, химии, художественного творчества, экономики. Виртуозное владение новыми технологиями, приемами активизации работы учащихся на занятиях, позволяют в школе сделать учебный процесс комфортным и эффективным. За счет такой политики Школа Gladesmore получила статус Образцовой школы Smart и вошла в Top List 50 лучших школ Великобритании. Благодаря открытости школы, программы популяризации достижений внедрения It, ИНОТиИ РГГУ было сделано предложение о открытии видеконференционного моста по обмену опытом с российскими учебными заведениями.

1 2 3 4