06.03.2009

Открытые мастер-классы "Обучение для будущего, будущее обучения"

12 марта в Зале Ученого совета РГГУ состоятся открытые мастер-классы с участием представителей института технологических исследований и гуманитарных наук Стэнфордского университета (США). Мастер-классы проходят в рамках Международной научно-практической конференции "Партнерство бизнеса, образования и науки в области ИКТ - инструмент повышения конкурентоспособности российского образования" приуроченной к началу Гуманитарных чтений РГГУ - 2009 г.
Приглашаются все желающие, вход свободный.
10.00 - 10.30
Регистрация участников.
10.30 - 10.45
Социальная миссия гуманитарного знания в XXI веке HI-tech'а
Ректор РГГУ Пивовар Е.И.
10.45 - 11.00
Гуманитарные проблемы тотального применения IT и AV технологий
Проректор по науке РГГУ Бак Д.П.
"12 шагов за горизонт": новые технологии обучения для будущего
Директор Института новых образовательных технологий и информатизации РГГУ Кувшинов С.В.
11.15 - 11.30
Проектная деятельность в информационной образовательной среде 21 века
Менеджер программы Intel "Обучение для будущего"
Пирог Т.Г.