02.03.2009

Цифровая школа

28 февраля в Рирпроекционной аудитории ИНОТиИ РГГУ прошло очередное заседание семинара "Цифровая школа", организованного Лабораторией системной интеграции образовательного пространства ИНОТ и Лигой образования, который транслировался в интернет с сайта pedsovet.org. На семинаре, в форме устного журнала, было рассказано о новых программных продуктах построенных на технологиях гипертекста. Был сделан доклад: Содержание концепции "Цифровая школа" (продолжение), с которым выступил Федор Борисович Окольников, учитель химии и биологии школы 126 г. Москвы. Михаил Эдуардович Кушнир, заместитель директора по информатизации гимназии 45 г. Москвы,модератор Всероссийского интернет-педсовета рассказал об электронных сервисах для школы и поделился опытом, как выбрать подходящий вариант. Вице-президент по маркетингу компании "Аквариус" Ольга Ципилева и менеджер компании Паршин Дмитрий представили новые программные продукты по сетевому управлению мобильных компьютерных классов, а также новый комплекс датчиков "Школьная лаборатория" для полевых исследований учащихся. РГГУ в течении многих лет поддерживает инновационные учебные заведения, строящие свои образовательные программы на широком применении компьютерных, информационных и коммуникационных технологиях.