27.02.2009

26 февраля 2009 года, в Политехническом музее прошло заседание секции "Новые подходы к педагогической и просветительской деятельности в области науки и техники", проводимой в рамках конференции "Наследие Д.И.Менделеева: исторические аспекты и современный взгляд". Ведущие секции: Кувшинов Сергей Викторович - директор Института новых образовательных технологий и информатизации, РГГУ и Оржековский Павел Александрович - профессор, зав. кафедрой методики преподавания химии, Московский институт открытого образования. На секции было заслушано 10 научных докладов. Бурное обсуждение вызвало выступление профессора кафедры Истории науки РГГУ Воронкова Юрия Сергеевича "Менделеев и воздухоплавание: технологии педагогического представления".