23.01.2009

"СЕНСОРНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ"

В новом 2009 году главными темами работ Лаборатории по проблемам информатики, мехатроники и сенсорики ИНОТиИ станут: Теоретические и экспериментальные исследования по созданию методов и средств сенсорного очувствления для развития мехатронных систем автоматического управления процессами принятия решений, создание учебных средств для обучения программированию интеллектуальных информационных систем. Особое внимание будет уделено вопросам создания математических методов и алгоритмов навигации
и управления перспективных учебных мобильных гусеничных и шагающих роботов с дистанционными сенсорами.В работе примут участие ИПМ им. Келдыша РАН, Международная лаборатория "СЕНСОРИКА", а также специалисты Задарского университета (Хорватия). В ходе выполнения совместных работ будет реализован проект дистанционного обучения с использованием интегрированной лабораторной базы VPN-каналов РГГУ с несколькими университетами - г.Задар, г.Владивосток. Первый научный семинар, по обсуждению заявленных тем состоится в феврале, следитете на лентой новостей. Приглашаем всех заинтересованных студентов, аспирантов и преподавателей.