13.01.2009

Приглашение для сотрудников ИНОТиИ

НАЦИОНАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО ПРИКЛАДНОЙ ЛИНГВИСТИКИ
(Секция устного и письменного перевода)

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
им. М.В. ЛОМОНОСОВА
ФАКУЛЬТЕТ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И РЕГИОНОВЕДЕНИЯ

Уважаемые коллеги!
Рады сообщить вам, что 20 декабря успешно прошел первый научно-практический субботний семинар из цикла
«Эффективное преподавание устного и письменного перевода в современном вузе»

Семинар под названием «Информационный подход к преподаванию перевода» провела профессор Л.А. Черняховская, известный переводчик и преподаватель, один из основателей "Московской международной школы переводчиков", автор популярных учебников по переводу.

24 января 2009 г. состоится второй семинар цикла.

Программа семинара:
1. «Информационный подход к преподаванию перевода» (продолжение). ( Л.А. Черняховская).
2. Теория и практика художественного перевода. Преподавание художественного перевода в вузе. (М.Д. Литвинова)
3. Проблема авторства Шекспира и перевод.(М.Д. Литвинова)

Обращаем ваше внимание на то, что во втором семинаре цикла примет участие Марина Дмитриевна Литвинова, профессор МГЛУ, литературовед, известный переводчик английской художественной литературы.
Начало семинара в 10.00. Семинар состоится по адресу: Москва, Ломоносовский проспект, д. 31, к. 1, факультет иностранных языков и регионоведения МГУ им. М.В. Ломоносова, ауд. 106.
Участие в семинаре платное (3 000 руб. за 6 ак. часов занятий).
Бланки договоров и квитанций вы найдете на сайте НОПриЛ (см. www.nopril.ru)
Для участия в семинаре необходимо записаться по тел. 8-499-263-76-37; e-mail: terentia@ mail.ru.
Напоминаем вам, что общий объем цикла - 36 академических часов.
По завершении цикла участники семинаров получат сертификат о прохождении курса повышения квалификации на факультете иностранных языков и регионоведения МГУ им. М.В. Ломоносова.