14.01.2009

Открытие BETT-2009

0 В Лондоне начала работу крупнейшая образовательная выставка в Европе. В Великобритании она проходит ежегодно, и собирает около 600 экспонентов. В 2009 году в состав Российской делегации вошли представители Министерства образования и науки РФ, ИНОТ РГГУ, победители конкурса Лучшая школа, Лиги образования РФ, специалисты крупнейших компаний, работающих на рынке российского образования: Microsoft, Polymedia и другие.
  1 Партнером ИНОТ РГГУ, в течении 10 лет, является крупнейшая канадская компания SMART Technologies, которая организовала специальный семинар для российской делегации на котором специалисты компании представили новейшие разработки, которые будут внедрены в 2009 в образовательных учреждениях по всеми миру. В первую очередь это интерактивный многопользовательский сенсорный стол с поддержкой множественного касания. Разработанный специально для коллективного обучения дошкольников и младшеклассников, SMART Table позволяет учащимся работать с совместными приложениями, выполнять задания и играть в обучающие игры, которые поставляются в готовом виде или легко настраиваются под требования урока.

2На стенде Smart представлена интерактивная учебная доска третьего поколения SMART Board 600i. Новая система 600i основывается на успехе двух предыдущих поколений 600i, предлагая два формата отображения информации - широкоэкранный (16:10) и стандартный (4:3). Каждая модель усовершенствованной системы 600i объединяет удостоенную наград интерактивную доску SMART 600 и один из двух новых проекторов с коротким проекционным расстоянием, который крепится на кронштейне непосредственно над доской и имеет лампу с более долгим сроком службы и более четким качеством передачи картинки в сравнении с предшествующими поколениями. В систему также встроены сетевые функции, позволяющие диагностировать и корректировать ее работу на расстоянии, экономя время пользователей и сокращая расходы на обслуживание. Данное решение предназначено в первую очередь для профессионального и высшего образования. Еще одним новейшим продуктом SMART, о котором компания объявила на выставке стал SMART Notebook SE - программное обеспечения для совместного обучения, совместимое со всеми интерактивными досками и дисплеями SMART, интерактивной системой ответов Senteo, интерактивными сенсорными планшетами Sympodium, и беспроводными планшетами AirLiner. ПО SMART Notebook SE для учащихся - первая версия подобной программы, благодаря которой они могут создавать, пересылать, организовывать и сохранять цифровые файлы так же, как их преподаватели. Кроме того на выставке представлено известное ранее как SynchronEyes программное обеспечение SMART Sync 2009 - инновационный программный модуль для проведения занятий. ПО SMART Sync 2009 обладает усовершенствованной функцией чата и инструментами совместной работы, позволяющими преподавателям проще, чем когда-либо, осуществлять персональный подход в обучении. Улучшенный пользовательский интерфейс, эффективные инструменты управления общим посещением и каждым учащимся в классе и поддержка более 10 языков - все это новые преимущества ПО SMART Sync 2009.