12.01.2009

Новое поколение интерактивных систем в ИНОТ

Лаборатория технических средств обучения начала изучение эффективности применения в образовательном процессе гуманитарных дисциплин новое мобильное интерактивное устройство ONfinity CM2 MAX. По сути, устройство состоит из малогабаритного ИК-приемника, подключаемого к компьютеру, который в свою очередь - к проектору. Таким образом появляется возможность управления изображением, по образу и подобию гиромауса. Проектор, при этом может светить как на экран, так и просто на стену, любую светлую поверхность и даже необязательно ровную. ONfinity - мобильное интерактивное устройство дает возможность графического комментирования образов, отображаемых на экране, дает преподавателю возможность "внедриться" в объект, тело, графическое изображение, в текст и, следовательно, предоставить максимально грамотный и глубокий комментарий к содержанию материала. В комплект входит специальная телескопическая раздвигаемая ручка и штатив для настольного или потолочного крепления. К комплекту прилагается программное обеспечение, драйвера, и инструкция на нескольких языках в электронном виде. Весь комплект складывается в небольшой кейс общим весом около 250 гр. На вооружении преподавателя появился еще один инструмент для медиа-коммуникации на занятиях со студентами.
Краткие данные:
Максимальная диагональ отображения на экране 150 inch
Горизонтальный угол захвата 38 +/- 2 градусов
Вертикальный угол захвата 0-30 градусов
Расстояние до поверхности проекции 1.5 - 5 m
Порты подключения - USB 2.0 (3m) & RS-232
Вес 210 g
Размеры 150 x 105 x 32 (mm)
Требования к ПК:
Microsoft Windows 2000/XP/Vista, Intel Pentium, RAM 128 MB, необходимое свободное пространство на диске ПК 30 MB