11.01.2009

Learning and Technology World Forum

1 11 января состоялось открытие Международной конференции Learning and Technology World Forum 2009. На форум в Лондон съехались представители из более чем из 120 стран. Среди участников министры образования, науки, культуры, руководители IT дапартаментов, директора ведущих учебных центров, ректорара вузов. Главной темой обсуждений на 45(!) секциях конференции было построение новой парадигмы образования 21 века на всех континентах, в странах с различным уровнем образования, с различными государственными программами развития образования. Особое место в обсуждениях заняли компьютерные технологии, интернет медиа-технологии как принципиально новые инструменты для активизации учащихся. Сотрудники ИНОТ РГГУ принял участие в работе 3-х круглых столов: "Creative approaches to teaching and learning", "New skills for the next generation", "ICT trends in technology", на которых обсуждались проблемы создания новых условий для развития креативных способностей учащихся, критичного мышления и эффективного применения учебного телерадиовещания.
 2 В рамках международного форума Learning and Technology World Forum 2009 организаторы конференции предоставили возможность тесного обмена мнениями по многим острым вопросам, стоящим сегодня на пути внедрения Hi-tech'а в образовательные процессы.