19.12.2008

Logitech на семинаре Digital Education

Состоялся очередной семинар цикла Digital Education, его открыл заведующий лаборатории интеграции образовательного пространства ИНОИиИ РГГУ Сафронов С.А., который в своем докладе отметил ряд принципмальных направлений по совершенствованию учебного пространства современных институтов, университетов и школ, дал коментации к выступлению Д.А.Медведева по реализации планов развития образования заявленных в послании Президента РФ Федеральному собранию от 30 ноября 2008 г. Еще обной темой для обсуждения стали новые технические устройства и технологии для лекционной работы и публичных выступлений. С демонстрацией и рассказом о новых девайсах выступил представитель компании Logiteh. Уделяя особое внимание инновационным технологиям и качеству продукции, компания Logitech разрабатывает периферийные устройства для персональных компьютеров, позволяющие учащимся и педагогам лучше познавать современный мир цифровых технологий. История компании началась в 1981 году с производства компьютерных мышей, которые обеспечивали более интуитивный путь взаимодействия с персональным компьютером. Компания стала мировым лидером по производству мышей и разработала множество моделей, соответствующих развивающимся потребностям пользователей настольных и переносных компьютеров. С тех пор ассортимент продукции, выпускаемой компанией, значительно расширился. Помимо компьютерных мышей, разработаны многочисленные модели интерфейсных устройств, которые представляют собой "последнее звено" между пользователем и компьютером, устройством воспроизведения цифровой музыки или мультимедийной системой.
Продукты компании продаются почти во всех странах мира. Ведущее положение компании Logitech в развитии инновационных технологий сейчас обеспечивает обширный диапазон периферийных устройств (как проводных, так и беспроводных) для персональных компьютеров. Особенно широко представлены продукты для компьютерной навигации, общении через Интернет. Для каждой из категорий продуктов проводятся исследования, направленные на выявление способов использования пользователями своих цифровых устройств, а затем конструкторы и инженеры компании выдвигают предложения по созданию новых и модернизации существующих устройств, которые будут более удобными и позволят получать истинное удовольствие от работы, игр, общения, управления мультимедийными системами и прочих видов деятельности, для которых они предназначаются.