08.12.2008

Защита выпускных работ в Школе IT

1 8 декабря состоялись защиты творческих работ преподавателей, обучавшихся в школе IT ИНОТиИ РГГУ в осеннем семестре 2008/2009 учебного года. 12 преподавателей Калинградской школы 14 успешно прошли 72 часой курс "Информационные, коммуникационные, интерактивные и аудиовизуальные технологии в образовании" и получили Удостоверения о повышении квалификации. Особенностью представленных отчетных работ была направленность на применение высоких технологий для обучения детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

2

По итогам обучения, состоялся семинар, на котором обсуждались проблемы, стоящие перед образованием в деле практической реализации Программы социально-экономического развития РФ до 2020 г., представленной Президентом России Д.А.Медведевым 17 ноября 2008 г. С докладом о роли и месте новых образовательных технологий выступил директор ИНОТиИ Кувшинов С.В.