17.11.2008

Выездное заседание семинара "Цифровая школа"

14 ноября 2008 года в гимназии №45 города Москвы состоялось выездное заседание семинара "Цифровая школа", в котором приняли участие - заведующий лабораторией ИНОТ С.А.Сафронов, модератор Всероссийского интернет-педсовета В.И.Редюхин, заместитель генерального директора компании POLYMEDIA М.Ф.Гасымов. Экскурсию по одной из самых престижных школ столицы провел заместитель директора по информатизации М.Э.Кушнир. Были продемонстрированы уникальные компьютерные классы, которые при помощи развижных стен моделирует различные образовательные пространства.В гимназии 45 образовательный процесс построен на компьютерах производства компании Apple. На семинаре были обсуждены также планы по дальнейшему развитию проекта, в частности проведение специального тренинга для заместителей директоров общеобразовательных учреждений по информатизации.