13.11.2008

Персональные мобильные интерактивные устройства и технологии

12 ноября состоялся семинар "Персональные мобильные интерактивные устройства и технологии в российском образовательном пространстве". Семинар был организован Институтом  новых образовательных технологий РГГУ при участии Лиги Образования РФ, Компании  "Mediavisor", Компании  "1С", Ассоциации негосударственных учебных заведений России и Школы "Логос ЛВ" г. Мытищи. Ген. директор компании "Mediavisor" Несветаев Ю.А. представил новый тип устройств Laptop Pen,  позволяющий сделать любой ноутбук или монитор учащегося интерактивным.
 С помощью этого беспроводного электронного карандаша можно управлять всеми запущенными  на PC приложениями, вносить рукописные записи, рисовать. Заменив пластиковый стержень в интерактивном карандаше на обычный
чернильный можно использовать прибор для работы на столе с возможностью вывода рукописных записей или рисунков, сделанных на обычной бумаге, на экран компьютера. LapTop - прибор, который объединяет в себе все возможности и достоинства беспроводной компьютерной "мыши", интерактивного планшета и сенсорного монитора.
Специалист компании "1С" Бахтина Елена продемонтрировала образовательные обучающие программы для изучения гуманитарных дисциплин, расчитанные на интерактивный режим работы с использованием Laptop Pen. Преподаватель Школы Логос ЛВ, выпускница Школы IT РГГУ Е. А.Дядькина провела мастер-класс "Digital  Calligraphy" с использованием Laptop Pen.