06.11.2008

Информационные технологии в образовании "ИТО-2008"

С 6 по 8 ноября в Москве пройдет XVIII Ежегодная международная конференция-выставка "ИТО-2008". Конференция-выставка "Информационные технологии в образовании" это постоянно действующий информационно-коммуникационный комплекс.
Цель ИТО: способствовать выявлению, сохранению и распространению знаний о содержании и результатах процессов, связанных с инновационным развитием образования на основе комплексного и системного использования ИКТ.
ИТО - ежегодный форум, который проводится, начиная с 1991 года. На конференции
информация предоставляется из первых рук. О планах, механизмах и масштабах реализуемых проектов рассказывают представители органов управления образованием всех уровней, а также представители частных организаций, инициирующих образовательные проекты. О результатах реализации проектов свидетельствуют материалы конференции, представленные педагогами, исследователями, разработчиками. Эти материалы в большинстве своем связаны с конкретными учебными курсами, с конкретными учебными заведениями практически во всех регионах нашей страны. В ИТО-2008 принимают активное участие специалисты ИНОТиИ РГГУ, которые в этом году представят свои новые разработки: - Ярославцева Е. И. Коррекционные возможности кинезиологических методов с помощью интерактивных технологий на базе Smart Board; - Кувшинов С. В. E-Ditorium: интегральное пространство современной школы; - Мартынова М. С. Smart-рекреация в цифровой школе будущего; -  Сафронов С. А. Концептуальные основания нового российского проекта "Цифровая школа"; - Тумаева М. В. Новое поколение программных инструментов для интерактивных досок smartboard; - Ярославцева Е. И. Коррекционные возможности кинезиологических методов с помощью интерактивных технологий на базе Smart Board.