21.10.2008

E-ditorium образовательное пространство новой молодежной медиакультуры

01    Чтобы понять, что такое образовательное пространство России, приведем несколько цифр: 62 тысячи школ, более 600 университетов, более 2000 колледжей и 3000 профессиональных школ на территории в 17 млн. квадратных метров. Две трети школ являются сельскими и находятся в труднодоступных районах, в том числе на Севере, Дальнем Востоке, в Сибири. Именно в этих условиях внедряются информационные,  коммуникационные и аудиовизуальные технологии. Сегодня российскому образованию, в рамках его реформирования, нужны глобальные решения, но, как известно, они должны быть все апробированы  в реальных условиях. Одной из таких экспериментальных площадок стала Школа "Логос-ЛВ" расположенная в городе Мытищи Московской области. Социальный партнер многих проектов Федерального агенства по образованию РФ Институт новых образовательных технологий и информатизации РГГУ  21 октября принял участие в презентации  уникального комплекса учебных аудиторий школы, построенных на базе новейших  аудиовизуальных систем и дизайнерских IT решений. Началом глобального школьного проекта стало открытие трех  многофункциональных аудиторий, названных в честь выдающихся персоналий нашей цивилизации: Пифагора, Гомера и Леонардо да Винчи. По словам директора и учредителя Школы "Логос ЛВ" Валентины Милюковой: "В настоящее время все более и более актуальной становится задача создания школ целиком и полностью построенных в рамках новой парадигмы конкурентоспособного образования, и новейшие AV-технологии в этом случае начинают играть ключевую роль, заканчивается "меловой период"  российского образования."

02   03   05