06.10.2008

Новое обсуждение "Digital education"

Лаборатория системной интеграции в образовательном пространстве 3 октября провела очередной очный семинар по теме "Цифровое образование. Цифровая школа". Обсуждались следующие вопросы: как, в какой последовательности должны появляться цифровые учебные заведения в регионе и в отдельном образовательном округе? На кого рассчитана цифровая школа и где её границы? Какими правилами регламентируется ход обсуждений на проблемно-проектном семинаре? Помимо традиционных участников были и новые: Борис Головацкий и Ольга Черкашина из компании "Прогрессор", Марина Бетретдинова из Национального Фонда защиты детей от жестокого обращения, Михаил Кушнир, заместитель директора гимназии 45 г.Москвы и Алексей Семоников, студент 2 курса факультета защиты информации РГГУ. Обсуждения между еженедельными семинарами продолжаются на специальном форуме.