03.10.2008

Технологии управляемого хаоса в обучающих системамах ИНОТиИ на выставке SOFTOOL-2008

В Москве завершила свою работу выставка информационных технологий и компьютеров SOFTOOL-2008. Выставка Softool включена в перечень мероприятий, проводимых в 2008 году под эгидой Федерального агентства по информационным технологиям. По оценкам специалистов Softool - самая большая в Европе национальная выставка информационных технологий. Выставка Softool играет важную роль в обеспечении реальной технологической независимости и информационной безопасности страны, помогая сохранить в России высокий научный потенциал в области перспективных информационных технологий и решить задачу интеграции российской информационной инфраструктуры и рынка информационных продуктов и услуг в мировые. Экспозиция выставки "SOFTOOL" включала следующие разделы: Общегосударственный информационный центр Муниципальные системы Проекты "Электронной России" Корпоративные системы Управление проектами САПР, ГИС и навигационные системы Интернет Встраиваемые системы Информационная безопасность Технологии образования Обработка неструктурированных данных и поисковые системы. Свободное ПО Лингвистическое ПО Финансовое и банковское ПО Логистика и SCM Электронный документооборот Аутсорсинг Электронные развлечения Робототехника СЕТИ и средства связи Компьютеры Периферия Компьютерная пресса.

Мультимедийные программные продукты, разработанные в ИНОТиИ РГГУ на базе технологий управляемого хаоса компании "Синергетитеческие системы" были представлены на выставке. Особый интерес вызвал CD-Rom комплекс "History of Science and technology",представляющий собой обширную базу данных по развитию науки и техники с древнейших времен до настоящего времении на английском языке. Обучающая информационная система предназначена для аспирантов, готовящихся к сдаче кандидатского экзамена по Истории и философии науки.