02.10.2008

Образование и технологии визуализации

В рамках международной выставки DISPLAY-2008 в ЦВК "Экспоцентр" состоялся круглый стол "Технологии визуализации в образовательном процессе", посвященный обзору современных средств отображения информации, интегрируемых в образовательный процесс в школах, ВУЗах, военных академиях, специализированных учебных заведениях. На круглам столе с концептуальным докладом о подготовке IT и AV специалистов выстыпил директор ИНОТиИ Кувшинов Сергей Викторович. Наибольший интерес у участников вызвало выступление Г.Ускова, генерального директора компании "3D лига" - "Системы трехмерного отображения информации", в процессе выступления были продемонстрированы новые девайсы для компьютерного трекинга используемого всоздании сцен виртуальной реальности.Участики круглого стола смогли на демонстрационной установке протестировать новое устройство. Большое количество вопросов было задано и Д.Радченко представителю компании "Panasonic", рассказавшему о новых подходах к использованию проекционной техники в образовании.
По мнению всех участников круглого стола, подобные встречи желательно проводить с участием студентов, предполагающих связать свою профессию с новейшими технологиями.