29.09.2008

Визит делегации Soft-Tronic в ИНОТиИ РГГУ

1  29 сентября делегация компании Soft-tronic посетила ИНОТиИ РГГУ и ознакомилась с первым опытом обучения в новом многофункциональном классе "Дельфин", оснащенным оборудованием компании. Напомним, что в феврале 2008 г. было подписано соглашение ИНОТ РГГУ с компанией Soft-tronic, российским дистрибьютором Hitachi, в рамках которого планировалось создание уникального класса оснащенного интерактивной стеной, состоящей из двух досок StarBoard FX Duo "сшитых" программным образом, так чтобы они представляли единое пространство для работы. В качестве проекторов используется еще одна новинка: мультимедийный короткофокусный проектор Hitachi CP-A100. Благодаря применению уникальной оптической технологии с использованием линз, гибридных систем и зеркал, данный ЖК проектор дает изображение размером 60 дюймов с расстояния 42 см.
    2  Первого сентября класс "Дельфин" принял первых студентов. По отзывам преподавателей, пока они не очень привыкли к столь революционной инсталляции, отсутствуют специализированные обучающие программы для воспроизведения сразу на двух досках. Но как показывает опыт внедрения инновационных проектов, это естественная реакция, следующий за этапом знакомства следует этап приобретения практических навыков работы, а далее этап создания образовательных программ. Ведущие специалисты компании остались довольны выполненной сотрудниками Лаборатории системной интеграции образовательного пространства ИНОТ работами и приняли решение о демонстрации данной концепции на Международной выставке Integrated Systems Russia -2008.