26.09.2008

Технологии визуализации в образовательном процессе

Уважаемые коллеги! В дни российской специализированной выставки средств и систем отображения информации DISPLAY-2008, которая пройдет в ЦВК "Экспоцентр" 1-3 октября 2008 года, готовится насыщенная деловая программа: конференции, круглые столы и семинары по дисплейной продукции, новым дисплейным технологиям, компонентам, материалам, успешным инсталляционным проектам. Одним из ключевых мероприятий программы является круглый стол "Технологии визуализации в образовательном процессе", посвященный обзору современных средств отображения информации, интегрируемых в образовательный процесс в школах, ВУЗах, военных академиях, специализированных учебных заведениях. Тематика круглого стола несомненно заинтересует журналистов профильных изданий. Круглый стол готовится ИНОТиИ РГГУ совместно с МГУ. Ведущий круглого стола: директор ИНОТиИ Кувшинов Сергей Викторович.

Круглый стол начнет работу 1 октября в 15:00 в зале для семинаров на выставочной площадке DISPLAY-2008 (павильон 7, зал 6 ЦВК "Экспоцентр").

В программе круглого стола планируются выступления и обсуждение следующих тем:
   1.Компания Panasonic: "Новейшие технологии Panasonic. Решения с беспроводными проекторами, электронными досками и плазменными дисплеями в учебном процессе"
  2.Компания Стоик-М: "Документ-камера, как необходимый атрибут современного преподавателя"
  3.Компания ASCREEN Engineering: "Универсальность и простота в управлении мультимедиа-комплексами в образовательном процессе"
  4.Компания 3D Лига: "Системы трехмерного отображения информации"
  5.Компания Eligo Vision: "Виртуальное окружение: погружение в интерактивное киберпространство".

Посещение круглого стола "Технологии визуализации в образовательном процессе" для преподавателей бесплатное, регистрация не требуется. Проход по пригласительным билетам, заказать которые можно на веб-сайте выставки http://display.chipexpo.ru/rus/2008/tickets.htm .

Также, внимание специалистов и студентов ВУЗов несомненно привлечет цикл публичных лекций "Электроника 21 века", в программе которого уникальные выступления известных ученых, разработчиков, руководителей предприятий, зарубежных специалистов. Лекции будут идти в течение всех трех дней работы выставки, с 1 по 3 октября: http://chipexpo.chipexpo.ru/to_texts/action_desc/metka_txtlectures/index.htm .