17.09.2008

"Рождественский бьеннале": открыт приём работ

В многофункциональных компьютерных классах РГГУ ежегодно проводится Рождественский бьеннале лучших студенческих мультимедийных интерактивных инсталляций.

Цель Бьеннале лучших мультимедийных интерактивных инсталляций – оценить умение студентов эффективно применять мультимедийные интерактивные средства для представления творческих работ и умение публичной презентации.

Бьеннале лучших мультимедийных интерактивных инсталляций является открытым конкурсом на определение лучшей мультимедийной работы, в котором могут принять участие студенты, аспиранты и соискатели не только гуманитарных, но и технических и естественно-научных ВУЗов. Участникам конкурса предлагается разработать мультимедийные интерактивные инсталляции на различные темы общекультурного характера.

Требования:

Мультимедийная интерактивная инсталляция может быть выполнена в презентационных пакетах, например, SMARTNotebook или MS PowerPoint, и может содержать графические, текстовые, аудио и видео объекты, flash анимацию.

Инсталляция должна иметь композиционное построение, соответствующее презентации образовательного характера.

Критерии оценки:

Все работы будут оцениваться компетентным жюри по следующим критериям:

1. соответствие изобразительных приемов теме презентации;

2. дизайнерские решения;

3. степень мультимедийности;

4. степень интерактивности;

5. глубина и содержательность контента;

6. искусство публичного выступления;

7. оперативность работы с интерактивными устройствами;

8. актуальность образовательной задачи.

Итоги Рождественского Бьеннале лучших мультимедийных интерактивных инсталляций и Конкурса на создание лучших учебно-методических разработок по использованию интерактивных технологий будут подводиться в конце декабря в РГГУ.

Участники будут награждены ценными призами.

Координатор конкурса:

Тумаева Мария mariabelle [@] list. ru телефон (499)250 68 71 Ком. 519 (РГГУ)