12.09.2008

Tecom Electronics LTD в ИНОТиИ РГГУ

12 сентября ИНОТиИ посетила израильская компании Tecom Electronics LTD (www.techpod.com), маркетинг менеджер компании Дана Бросиловски внимательно ознакомилась с опытом использования многофункциональной кафедры TechPod, инсталлированной в рирпроекционном классе (аудитория 522). Оборудование весьма активно использовалось преподавателями РГГУ в весеннем семестре 2007/2008 учебного года, общая наработка составила около 500 часов учебных занятий. Хотя кафедра оборудована документ-камерой, видеопроектором, Touch экраном, DVD плеером и комплексным пультом управления, специалистами ИНОТ было внесено несколько существенных дополнений, которые расширили возможности кафедры. Были установлены: беспроводная клавиатура, гиромаус, видеомагнитофон и новая видеоплата в компьютер для разводки оконного интерфейса. Опыт каждодневного использования позволил реализовать на практике новый жанр учебного занятия: бинарные мультимедийные выступления (лекции, презентации). Преподавателями Учебно-научного центра перспективных медиа-технологий ИНОТиИ разрабатываются рекомендации по внедрению новых форм ведения учебной работы на базе многофункциональной кафедры TechPod.